Концерт в прямом эфире – ДАУР ТВ отметил 2 года

    Концерт в прямом эфире – даур тв отметил 2 года 1

    8 апреля в Доме Дружбы народов состоялось праздничное шоу «Пуксьы, кык» («Садись, два»).

    Зрители смогли оказаться внутри съёмочного процесса удмуртского-интернет телеканала. На сцене была воссоздана студия, а ведущие канала провели специальные выпуски своих передач в перерывах между музыкальными номерами.

    Концерт, как и ежедневный эфир ДАУР ТВ, начался с программы «Бур ӵукнаен!» («Доброе утро!») — ведущие Алина Чернова и Августина Михайлова рассказали о погоде в зрительном зале и главных новостях концерта.

    Концерт в прямом эфире – даур тв отметил 2 года 2

    Импровизированную «сетку вещания» продолжила передача «Нуназе подкаст» («Дневной подкаст»). Ведущий Александр Бикузин взял интервью у автора проекта и руководителя канала Богдана Анфиногенова. Речь шла о том, как родилась идея и как создавалось помещение для записи программ. Прозвучали и шуточные признания: например, о том, кто пылесосит ковролин на полу в студии.

    Другие популярные передачи также не остались в стороне. Ведущий интеллектуальной викторины «Ваче пумит» Артем Малинин проверил знания гостей события, а ведущие пятничного шоу «Удмурт арня» Владимир Вахрушев и Мария Емельянова представили свежие новости из закулисья, где готовились к выступлению музыканты и исполнители.

    Концерт в прямом эфире – даур тв отметил 2 года 3

    Кроме того, побеседовали ведущие женского «Чеберай-шоу» разных сезонов — Ксения Широбокова и Анна Байсарова. Увидели зрители и хит-парад удмуртских клипов. Ведущие предложили залу угадать видеоролик по описанию, а затем устроили премьерный показ клипа на песню «Эй, тон» рок-группы bobolenin.

    Песенная часть вечера была наполнена выступлениями солистки группы Silent Woo Goore Свети Ручкиной, звёзд удмуртской эстрады Влада Андреева и Алины Антоновой, рэпера Shoozymade, рокеров bobolenin, а также молодых музыкантов — Туръялыс, Антон White, группы Suleme, трио Сузэръёс и мэтра удмуртской музыки Сергея Кириллова.