Конкурс проектов «История моего рода – это часть истории моего народа» прошел в Можге

    Конкурс проектов «история моего рода – это часть истории моего народа» прошел в можге 1

    В конкурсе участвовали воспитанники детских садов и школ в двух возрастных группах: от 5 до 7 лет и от 8 до 17 лет. Детям помладше было предложено придумать проект на темы «Мой дом – моя крепость», «Любимая книга моей семьи» и «Любимая игрушка моей семьи». А участники постарше соревновались в номинациях «Богатыри земли Русской», «Труд человека красит» и «Моя родословная».

    Целью конкурса стало вовлечение детей и подростков в проектную деятельность, способствующую изучению исторического и культурного наследия своего народа, национальных ценностей российского общества, формированию у них гражданской идентичности.

    Конкурс проектов «история моего рода – это часть истории моего народа» прошел в можге 2

     

    В конкурсе приняло участие двадцать восемь семей из города Можги, Можгинского и Увинского районов. В финал для защиты проектов с наибольшим количеством баллов вышло девять семей. Маленькие и большие участники конкурса, и их научные руководители – родители, презентовали свои работы на суд жюри. Презентации доступно и подробно раскрыли все этапы работы над проектами, были дополнены видеороликами, фотографиями и наглядными результатами работы. Все проекты оказались настолько впечатляющими для жюри, что все были удостоены дипломов победителя.

    По мнению организаторов, совместная проектная деятельность объединяет семьи, помогает мамам и папам объективно оценить возможности своих детей и сотрудничать с ними как с равноправными партнёрами, раскрыть свои таланты и творческие способности.