Конкурс одного костюма «Экологическая мода»

    Конкурс одного костюма «экологическая мода» 1

    В конкурсе принимают участие все желающие старше 18 лет не зависимо от пола и опыта работы в индустрии моды — представители ателье, салонов красоты, театров мод, учащиеся и мастера школ макияжа и парикмахерского искусства, чувствующие в себе силы и потенциал для создания творческих и оригинальных моделей одежды и цельных творческих образов, согласно темы конкурса, посвящённой Году экологии в России.

    Все представленные на конкурс изделия выполнены из натуральных тканей и материалов (не менее 80% от костюма) или из искусственных, синтетических или не традиционных материалов, но пропагандирующих чистоту и уважение к природе и экологии.

    В рамках конкурса определяется специальная номинация «Лучшая этническая работа», представленная в сшитом костюме (комплекте одежды). Также  состоится представление — дефиле готовых коллекций одежды в стиле «Экологическая мода» и «Этнические мотивы в современной одежде». Предполагается приглашение лучших коллекций с удмуртской или финно-угорской тематикой на республиканские этнокультурные мероприятия летом и осенью 2017 года и на праздник «Гербер» в Москву.

    Регистрация участников с 10.00 до 10.30, репетиция в 10.30, начало конкурса в 11.00.