Конкурс этнической музыки и танца «Стереотипы будущего»

    Конкурс этнической музыки и танца «стереотипы будущего» 1

    Подать заявку на участие в премии могут как состоявшиеся, так и начинающие музыканты, исполняющие экспериментальную этническую музыку (worldmusic, ethnicfusion), объединяющую различные этнические традиции с современными музыкальными направлениями и стилями, а также танцоры, работающие в жанре экспериментальный этнический танец, формат которого представляет собой синтез этнических традиций и экспрессивной пластики, абстрактных движений, необычной музыки и фантазии танцовщика.

    Номинанты премии выступят на презентационных площадках топовых фестивалях страны, а финалисты примут участие в финальном шоу, где и определятся победители в номинациях.

    Финальное шоу пройдет в декабре в Москве и будет построено на синтезе трех искусств: музыки, танца и мультимедийного перформанса, видео-арт которого будет создан командой российских медиа-художников и посвящен теме народных сказок.

    Финалисты получат возможность выступить на сценах крупных международных фестивалях — партнерах в 2019 году.

    Главная интрига премии — денежный приз. Меценат (пожелавший остаться неизвестным) установил размер денежной награды для каждой номинации —  от 500 тыс. рублей, причем сумма будет меняться в зависимости от числа заявок. Чем больше заявок, тем больше главный денежный приз!

    Подать заявку, а также узнать подробности вы можете на официальном сайте премии www.stereofuture.ru

    #народыУдмуртии