Комитет Госдумы по делам национальностей определил приоритеты работы

    Комитет госдумы по делам национальностей определил приоритеты работы 1

    В докладе были обозначены основные направления деятельности Комитета и отмечен вклад СМИ и общественников в создание позитивных межнациональных отношений. Согласно опросам общественного мнения почти 80% граждан страны считают отношения между людьми разных национальностей доброжелательными. В этом большая заслуга средств массовой информации. Все чаще в программах федеральных и региональных теле- и радиокомпаний создаются рубрики и передачи, посвященные традициям и культуре наших народов, — отметил председатель Комитета.

    Валерий Газзаев также акцентировал внимание на праздновании юбилея многонациональной Победы и призвал “государство использовать всю мощь для защиты исторической памяти”.

    В числе приоритетных направлений для работы председатель Комитета обозначил вопросы защиты прав коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, поддержку русского языка как государственного языка Российской Федерации и языков народов России, развитие территорий Северного Кавказа, патриотическое воспитание многонациональной молодежи, а также меры, направленные на ликвидацию незнания культуры, истории и традиций своей страны.

    Напомним, Валерий Газзаев был назначен на пост председателя Комитета по делам национальностей 4 февраля 2020 года.

    По материалам пресс-службы Министерства национальной политики Удмуртии.