Комикс об удмуртских мифах стал победителем конкурса проектов в образовательном центре «ТАУ»

    Комикс об удмуртских мифах стал победителем конкурса проектов в образовательном центре «тау» 1

    Проект был назван одним из лучших по результатам конкурса «Кадры будущего для регионов», проведенного Агентством стратегических инициатив Удмуртии

    Свои работы участники защищали в режиме онлайн. В направлении «Образование и культура» выше остальных оценили проект школьниц из Игринского, Сюмсинского районов и Сарапула «Батыр на полставки».

    «В сентябре мы ездили на смену ТАУ, направленную на создание проектов. На этой смене буквально за несколько дней у нас уже сложилось небольшое представление о дальнейшей жизни проекта», — говорит одна из участниц команды Ксения Залозная.

    Образовательный комикс по мотивам удмуртских легенд был задуман как способ заинтересовать молодежь этнокультурным наследием, а также доступно и в интересной форме познакомить читателей с удмуртской культурой.

    Сюжет нарисованной истории рассказывает о подростке Игоре, который оказался в прошлом и знакомится с персонажами удмуртской мифологии. В основу комикса положена известная народная легенда об Идна-Батыре, а также мифы о божествах и других существах.

    Все страницы комикса доступны читателям в сообществе проекта ВКонтакте.