Коллектив газеты «Удмурт Дунне» стал обладателем «Золотого пера России»

    Коллектив газеты «удмурт дунне» стал обладателем «золотого пера россии» 1

    9 февраля творческий коллектив газеты «Удмурт Дунне» во главе с редактором Зинаидой Рябининой получил награду журналистского конкурса «Золотое перо России» в номинации «Золотая полка российской журналистики». Награждение прошло в Москве в Доме журналиста.
     
    «В течение целого века «Удмурт дунне» ведет летопись нашего края, выполняет неоценимую работу по популяризации родного языка и национальной культуры. Ни одна другая газета не писала так много о людях, живущих в нашей республике, прежде всего — об удмуртах. За это время вышло в свет более 25 тысяч номеров газеты. К сожалению, «срок годности» каждого отдельно взятого номера недолог — подшивки хранятся лишь в архивах и библиотеках. А это издание позволило объединить основные вехи газеты», — отметила главный редактор газеты «Удмурт дунне» Зинаида Рябинина.
     
    В энциклопедию вошли сведения почти о двух тысячах человек, среди которых журналисты, писатели, учёные, внештатные корреспонденты — все, кто начинал свой творческий путь в газете, работал в редакции с 1915 года по настоящий день. Работа над изданием велась более года.