Книгу о борьбе с терроризмом презентовали в Ижевске

    Книгу о борьбе с терроризмом презентовали в ижевске 1

    В Национальной библиотеке Удмуртской Республики состоялась презентация книги «Угроза» Владимира Викторовича Орехова. Книга рассказывает о том, что такое террор и как с ним бороться.

    Сам автор, член экспертного совета по выработке и реализации политики в сфере информационного противодействия терроризму при Агентстве печати и массовых коммуникаций Удмуртской Республики, генерал-майор и почетный гражданин, не понаслышке знает, что такое теракт. В 1981 году Владимир Викторович совершил подвиг: благодаря его действиям удалось избежать жертв во время первого в СССР захвата детей в качестве заложников в Сарапуле. Исходя из своего опыта чтобы донести до людей проблему борьбы с терроризмом Владимир Викторович написал книгу.

    «Всегда сложно найти актуальные материалы по противодействию терроризму, ведь время движется, появляются новые вызовы. Данная книга способна восполнить этот пробел», – сказал руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Удмуртской Республике Олег Кузнецов.

    Книга издана тиражом 500 экземпляров. Материал рекомендован для проведения уроков мужества среди школьников и студентов.

    По материалам сайта Национального антитеррористического комитета.