О «Камском береге» узнали на «Большом Урале»

    О «камском береге» узнали на «большом урале» 1

    На VI международном форуме «Большой Урал-2018» в Екатеринбурге были представлены проекты удмуртского туристско-рекреационного кластера «Камский берег». Увидеть наработки кластера можно на выставке «Уральская туристическая ярмарка» на стенде «Сделано в Удмуртии».

    Как сообщает портал Susanin.news, всего в выставке принимают участие 20 регионов страны и ближнего зарубежья. Участники рассказывают о своих турмаршрутах и местах для отдыха и путешествий.

    По словам руководителя центра кластерного развития Удмуртии Полины Павловой, Урал является самым перспективным по турпотоку и транспортным решениям, поэтому и рассказать о регионе решили именно в Екатеринбурге. Кроме того, уральские туристы любят Сарапул, этнокультурный туризм и санатории республики.

    Отметим, ядром кластера по праву является Сарапул — историко-культурный центр Среднего Прикамья. Город насчитывает более 200 памятников истории и культуры. Управляющую функцию «Камского берега» взял на себя Центр кластерного развития Удмуртской Республики

    Источник — https://susanin.news/udmurtia/culture/20180420-248573/#hcq=2Qon2Qq