«Китай и Турция с Вячеславом Малых. Поэтическое путешествие»

    «китай и турция с вячеславом малых. Поэтическое путешествие» 1

    Главный герой предстоящего творческого вечера Вячеслав Малых – выпускник Удмуртского университета, кандидат филологических наук. Он поделится с вами своими наблюдениями и приключениями в пути, вы увидите красочные фотографии, услышите стихи, которые родились в этом путешествии.

    «В Китае я жил год. Условия выигранного гранта позволяли выбрать любой сколько-нибудь значимый университет страны, но я остановился не на центральных вузах, а на учебном заведении, расположенном в глубинке. Нисколько не жалею о сделанном выборе. Большие города, в особенности китайские, меня утомляют. А в полудеревенском Хуаншане – и воздух чистый, и людей не так много, и природа шикарная. Кроме того, иностранцев там почти не было. Среди иностранных студентов – корейцы и монголы. По-русски никто не говорил, как, собственно, и по-английски. Не было соблазна разговаривать с кем-то иначе чем на китайском. Благодаря такому погружению в языковую среду я за год выучил язык (до приезда в Китай уровень был базовый) и сдал международный экзамен HSK пятого уровня из шести. С таким знанием китайского языка ты автоматически становишься крайне востребованным специалистом в любом городе России”, — делится Вячеслав.

    Мероприятие пройдет 20 ноября в 18:30 в актовом зале Учебно-научной библиотеки УдГУ по адресу ул. Ломоносова, 4Б. Вход свободный.