Катерина КенJали – лауреат национальной эстрадной песни финно-угорских народов «Ший памаш»

    Катерина кенjали – лауреат национальной эстрадной песни финно-угорских народов «ший памаш» 1

    География участников конкурса была обширной: «Ший памаш» собрал исполнителей эстрадных песен из Марий Эл, Башкортостана, Коми, Удмуртии, Ханты-Мансийского автономного округа.

    Удмуртскую Республику на конкурсе представила Катерина «КенJали» Самоделко. Вот что она говорит об участии в музыкальном фестивале:

    – Было приятно оказаться гостьей на марийской земле. Повезло и с соседкой, которой оказалась Мария Остапенко — она замечательно владеет битбоксом.

    За полчаса до выступления мы с ней придумали номер, движения и буквально взорвали публику. Две девушки в традиционных костюмах, одного роста, даже чуть-чуть похожи.

    «Вы, наверное, сестры?» – спрашивали нас. – «Нет, мы всего лишь родственные души» — отвечали мы!


    Члены жюри оценивали выступления объективно, никого не обидели. «Удмурт битфолк» понравился им – древние напевы в синтезе с современным жанром нашли место у каждого из них и в сердцах зрителей!

    Гала концерт был завершен именно этим номером, где стало известно, что я вернусь в Ижевск с победой – 2 место!».

    Гран-при остался в Республике Марий Эл. Строгое жюри присудило его Светлане Яндуковой из Медведевского района республики.

    В очередной раз «Ший памаш» открыл талантливых среди вокалистов-любителей и самодеятельных авторов, дал им толчок для дальнейшего развития и желание продолжать концертную деятельность. И самое главное, фестиваль сдружил ребят финно-угорских регионов.