В Республиканской библиотеке для детей и юношества состоялась встреча с представителями Таджикского центра УР «Ориён-Тадж»

    В республиканской библиотеке для детей и юношества состоялась встреча с представителями таджикского центра ур «ориён-тадж» 1

    Гость мероприятия – председатель Таджикского общественного центра Удмуртии «Ориён-Тадж» («Благородные») Мирзо Умаров познакомил ребят с самобытной древней культурой таджикского народа, традициями, обычаями, природой Таджикистана и национальной одеждой.

    Оказывается, костюм таджиков отражает степень благосостояния: чем роскошнее наряд, чем больше на нём дорогих декоративных деталей, тем богаче его владелец.

    В республиканской библиотеке для детей и юношества состоялась встреча с представителями таджикского центра ур «ориён-тадж» 2

    Большое впечатление на ребят произвели прозвучавшие необыкновенно красивые, пронизанные любовью к своей родине, стихи Мирзо Мирзоумаровича.

    Напомним, что проект «Удмуртия многонациональная» проводится Республиканской библиотекой для детей и юношества с целью знакомства с культурой и традициями народов, проживающих на территории Удмуртии, и гармонизации межнациональных отношений среди молодого поколения.

    Встречи направлены на формирование дружественных отношений к людям других национальностей.