Театр «Балаганчик» представит спектакль в Санкт-Петербурге

    Театр «балаганчик» представит спектакль в санкт-петербурге 1

    Фестиваль «Невские театральные встречи» был создан в 2015 году в целях развития любительского театрального искусства. Мероприятие состоит из конкурсной программы театральных спектаклей, а также мастер-классов, лабораторий, семинаров, круглых столов с привлечением ведущих театральных критиков, режиссеров и актеров. В рамках фестиваля проходят регулярные обсуждения спектаклей с участием членов жюри и руководителей театральных трупп.

    В этом году в мероприятии примут участие любительские коллективы из Ленинградской области и регионов Российской Федерации. Жюри, в состав которого входят ведущие театральные деятели Санкт-Петербурга, оценивает выбор репертуара, оригинальность режиссерского замысла и средств его воплощения, уровень исполнительского мастерства, сценографию (декорации, костюмы, куклы), музыкальное оформление. По результатам просмотров и обсуждения спектаклей жюри определяет лауреатов в следующих номинациях:  лучший спектакль, лучшая режиссура, лучшая мужская роль, лучшая женская роль, лучшая сценография.

    Удмуртскую Республику представит молодёжный театр «Балаганчик» с кукольным спектаклем «Священная книга». Спектакль поставлен на основе поэмы удмуртского филолога Владимира Владыкина «Священная книга», раскрывающей богатство удмуртской мифологии. Постановка сопровождается музыкой группы «Птица Тылобурдо».

    #народыУдмуртии