Ижевские школьники состязались в знании немецких сказок и легенд

    Ижевские школьники состязались в знании немецких сказок и легенд 1

    Ведущей конкурса стала практикантка из Германии Мария Хертер. Участникам было предложено представить одну из сказок или легенд в современной интерпретации. Это всем известные произведения — «Бременские музыканты», «Гензель и Гретель», «Крысолов» и легенда о «Лорелее».
    С заданиями викторины ребята также легко справились — сопоставили памятники сказок и земель Германии, где они находятся, отметили точные имена братьев Гримм, расположения цветов в немецком флаге . Капитаны команд должны были определить по предмету, о какой сказке идет речь и обосновать свое мнение.

    В завершении конкурса на сцене была разыграна сказка «Репка» в юмористической форме на немецком языке. А когда жюри подсчитывали баллы, на сцене выступила вокальная группа «Ювель».

    Надо отметить, что организаторов порадовало ответственное отношение участников и их наставников к подготовке домашнего задания, высокий уровень театральной игры и знания немецкого языка. По итогам конкурса были определены победители, все участники получили памятные призы.