Открытие IV Республиканского фестиваля-конкурса удмуртской культуры «ДАУР ГУР»

    Открытие iv республиканского фестиваля-конкурса удмуртской культуры "даур гур" 1

    В концерте принимают участие ведущие удмуртские творческие коллективы, исполнители, победители международных и всероссийских фестивалей и конкурсов.

    Начало мероприятия в 14.00.

    В рамках IV открытого Республиканского фестиваля-конкурса удмуртской культуры «Даур гур» пройдет Республиканский конкурс удмуртского традиционного танца «Юг эктон» в целях сохранения и развития танцевальных традиций, образцов национальной хореографической культуры народов России.

    Конкурс призван представить во всем разнообразии танцевальную культуру удмуртского народа, дать возможность участникам раскрыть свою индивидуальность и в полной мере реализовать творческий потенциал.

    Участники конкурса готовят к выступлению один хореографический номер в одной из номинаций.  Возможно участие коллектива в нескольких номинациях. Согласно номинациям коллективы и отдельные солисты могут представить на конкурс традиционные танцы, бытующие в своей местности, постановочные концертные номера.  Сюда входят: этнический, народный, характерный танец,  танцы разных национальностей финно-угорских народов с выдержкой стиля, техники и музыки (венгерские, финские, эстонские, марийские, бесермянские, карельские, ханты-мансийские и другие). Этнический танец должен отражать реальные жизненные явления и события в условной, хореографической форме.

    Анкету-заявку и программу конкурсного выступления (Приложение 1) необходимо подать до 01 мая 2018г. на электронный адрес Республиканского дома народного творчества rdnt-nt@mail.ru

    Тел. 8 (3412) 912-126 Юдицкая Елена Валерьевна, Зорина Ольга Геннадьевна.

    Скачать положение