Историк из гимназии имени Кузебая Герда стал лауреатом всероссийского конкурса «Учитель года»

    Историк из гимназии имени кузебая герда стал лауреатом всероссийского конкурса «учитель года» 1

    В преддверии Дня учителя в Тюмени проходит конкурс «Учитель года России 2022», где 88 педагогов со всей страны демонстрируют свой профессионализм.

    В течение двух недель учителя проводили классные часы, мастер-классы, открытые занятия, давали пресс-конференции.

    В число 15-ти лучших педагогов вошёл учитель из Ижевской национальной гимназии имени Кузебая Герда Артём Малинин. Право представлять Удмуртию на всероссийском конкурсе он получил, выиграв региональный этап «Педагог года».

    В выходные были определены призёры конкурса. Борьбу за главный приз продолжать 5 человек. Имя победителя станет известно 5-ого октября.

    Несмотря на то, что Артём Равильевич не дошёл до заключительного этапа, жюри не оставило педагога без особого внимания. Артём Малинин стал победителем в спецноминации «Цифровой учитель года».

    Приз ему вручил директор по связям с университетами компании VK Сергей Марданов:

    – Поздравляю еще раз Артема и всю команду Удмуртии, которая помогала ему в этом финале, – написал на своей страничке представитель VK. – Он прекрасный педагог (даже завидую его ученикам), использует современные форматы коротких видеоклипов. Успешно совмещает в своих уроках не только цифровые инструменты, но и современный язык, на котором общаются школьники в соцсетях – язык мемов.

    Следует отметить, что Артём Равильевич не только педагог, но и ведущий радио «Моя Удмуртия», Инетрнет-телеканала «Даур ТВ», член организации «Куара».