Интерактивный музей – первый проект «Тангыра»

    Интерактивный музей – первый проект «тангыра» 1

    Одними из первых посетителей необычного музея посчастливилось стать учащимся 3 класса СОШ №3. Ребята побывали на своеобразном уроке краеведения: узнали об истории заселения Игринского района, о мифах и легендах удмуртского народа, познакомились с экспонатами музея, подержали в руках предметы быта и примерили на себя национальную одежду, попробовали исполнить мелодию на различных народных инструментах.

    Напомним, что 25 ноября 2015 года в игринском Доме Дружбы народов состоялось торжественное открытие межнациональной гостиной «Тангыра».

    В мае 2015 года Министерство национальной политики Удмуртской Республики объявило о конкурсном распределении субсидий муниципальным образованиям в Удмуртской Республике на реализацию социально значимых проектов, направленных на развитие межэтнической толерантности.

    Творческий коллектив игринского Дома дружбы народов разработал проект по гармонизации межнациональных отношений под названием «Межнациональная гостиная «ТАНГЫРА» и получил субсидию на его реализацию.