Иностранные студенты Глазовского пединститута обучают соотечественников основам русского языка

    Иностранные студенты <a href="https://vk. Com/ggpi_glazov">глазовского пединститута</a> обучают соотечественников основам русского языка 1

    Студенты из Таджикистана Мехрзод Джураев, Бахтиёр Юсупов и Зиёвуддин Неъматуллоев провели первые уроки для своих юных соотечественников. Занятия прошли в школе №17 Ижевска, где учится много детей мигрантов. Большинство из них не говорит по-русски, поэтому не может усвоить школьный материал и адаптироваться в новой для себя среде. Учителей, владеющих таджикским языком, в школах Ижевска нет.

    Для решения проблемы Дом Дружбы народов совместно с Ресурсным центром народов Прикамья разработали проект «Поговорим по-русски» по взаимодействию иностранных студентов, обучающихся в вузах республики, со школьниками, их соотечественниками. В числе первых участников проекта стали иностранные студенты ГГПИ.

    Иностранные студенты <a href="https://vk. Com/ggpi_glazov">глазовского пединститута</a> обучают соотечественников основам русского языка 2

    Занятия будут проходить по субботам с октября по декабрь. Для наших студентов они станут хорошей педагогической практикой, а детям семей из Таджикистана помогут освоить разговорную лексику для восприятия информации.