III Медиафорум этнических и региональных СМИ

    Iii медиафорум этнических и региональных сми 1

    [youtube_sc url=»https://www.youtube.com/watch?v=0ZZ0iEYEXLk»]

    В форуме примут участие журналисты из регионов Российской Федерации и Москвы, блогеры, активисты национально-культурных объединений, представители власти.

    Тема форума этого года — «Реабилитация понятия патриотизма в современных медиа: этнический аспект». Президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге подчеркнула необходимость реабилитации понятия патриотизма в российском медиапространстве: «Очень много в последнее время патриотизма, порой он неискренний, бульварный, слишком блестящий. Что мы, журналисты, должны сделать, что патриотизм был искренним и вызывал те чувства и настроения, которые и должен? Главная наша задача — найти рецепты, новые проекты, предложить их и дальше действовать».

    На форуме будут работать 3 тематические площадки:

     — «Региональный патриотизм или местечковый национализм?»

    — «Неформальный патриотизм в детских и молодежных СМИ: лучшие практики»

     — «Патриотизм в новой системе медиакоммуникаций (блогосфера, соцсети и т.п.): мода или разнарядка?»

    Регистрация будет открыта на сайте «Национальный акцент» после 4 ноября.

    Справка: Медиафорум этнических и региональных СМИ проводится Правительством Москвы в партнерстве с Гильдией межэтнической журналистики и Московским домом национальностей. В прошлом году он собрал более 400 экспертов СМИ, этнокультурных НКО и государственных структур из 55 регионов РФ.

    По материалам информационного портала «Национальный акцент» — http://nazaccent.ru/content/31328-o-patriotizme-v-media-pogovoryat-na.html