III форум удмуртской молодежи Татарстана «БиГерд — 2019»

    Iii форум удмуртской молодежи татарстана «бигерд - 2019» 1

    Цель форума — привлечение удмуртской молодёжи к деятельности по возрождению, сохранению и развитию удмуртской культуры.

    В мероприятии примут участие представители удмуртской молодёжи Республики Татарстан и других регионов Российской Федерации. Возраст участников — 18-27 лет.

    На форуме будут организованы 3 площадки:

    «Этноблогинг». Модераторы площадки ознакомят участников с методами подачи информации в форматах, интересных молодежи. В теоретической части будет рассказано о специфике социальных сетей и иных информационных ресурсах, где можно размещать информацию. Практическая часть предполагает применение полученных навыков в освещении праздника удмуртской культуры «Гырон Быдтон» и форума удмуртской молодёжи «БиГерд».

    «Вершители». На площадке будет проходить обучение организации и проведению массовых мероприятий на примере подготовки к конкурсам «Чеберина-2019», «Батыр-2019», а также детской творческой площадки «Мудорвай».

     — «Творческое».  На форуме участники разучат технику исполнения удмуртских народных танцев и познакомятся с песенными традициями северных и южных удмуртов.

    Заявки на участие в форуме направляются до 20 июня по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSckQatGi8HF7wVktB3Pn09C7p47yjurVnsVlXpThV2ECOnS7w/viewform

    По материалам группы Молодежного крыла Национальной культурной автономии удмуртов Татарстана в VK — https://vk.com/club139149229

    #народыУдмуртии