«Гырон-быдтон» — праздник, объединяющий все народы

    «гырон-быдтон» - праздник, объединяющий все народы 1

    Благодаря слаженной работе тружеников сельского хозяйства Малопургинский район одним из первых в республике завершил посевные работы. 39 передовиков сельскохозяйственного производства по итогам весенне-полевых работ награждены Почетными грамотами Малопургинского района, 3 человека отмечены Благодарностями Главы муниципального образования «Малопургинский район».

    «гырон-быдтон» - праздник, объединяющий все народы 2

    Гости праздника весело и с пользой провели время на различных площадках. На главной сцене шел концерт, конкурс среди мужчин «Кын корт куртчон шоу». Поучаствовать в национальных играх, мастер-классах, детских забавах можно было на национальной площадке. Самые азартные, сильные и ловкие соревновались на спортивной площадке.

    «гырон-быдтон» - праздник, объединяющий все народы 3

    «гырон-быдтон» - праздник, объединяющий все народы 4

    «гырон-быдтон» - праздник, объединяющий все народы 5

    Изюминкой районного праздника стали соревнования «Шудон азбар». Команды глав поселений и руководителей сельскохозяйственных предприятий соревновались в таких конкурсах, как бег с коромыслом и ведром, бег с обручем, сбивание мишени кнутом, колка дров и др.

    «гырон-быдтон» - праздник, объединяющий все народы 6

    Завершающими стали соревнования пахарей на лошади.

    «гырон-быдтон» - праздник, объединяющий все народы 7

    Традиционно праздник «Гырон быдтон» собирает не только работников сельскохозяйственной отрасли. Он уже давно превратился в праздник мира, труда и дружбы, объединяющий все народы, живущие в районе.

    «гырон-быдтон» - праздник, объединяющий все народы 8

    «гырон-быдтон» - праздник, объединяющий все народы 9

    По материалам сайта МО «Малопургинский район»