«Голос храма!»

    «голос храма! » 1

    Как рассказывает помощник координатора проекта Татьяна Александрова, для жителей и гостей Удмуртской Республики в Храме проводятся духовные беседы, таинства, экскурсии, действуют центр гуманитарной помощи, воскресная, иконописная и хоровая школы, иконописная мастерская и семейный клуб.

    В настоящее время  колокольня Храма, имеющая пять колоколов, находится в аварийном состоянии. Активисты планируют установку дополнительных трех колоколов и оборудования «Электронный звонарь», а также реставрацию самой колокольни.

    Ценность проекта заключается в следующем:

    — Колокольный звон исполняется с использованием современного оборудования «Электронный звонарь»

    — Действие колокольного звона благотворно влияет на здоровье человека, лечит многие заболевания

    — Для населения организуются экскурсии с подъемом на колокольню с красивейшими видами города по отреставрированным лестницам и с безопасными проемам

    — Исполнение жителями ручного колокольного звона

    — Священнослужители благодарят благодетелей вечной молитвой.

    Общая стоимость выполняемых работ составляет полмиллиона рублей.

    Всем, кто хочет поддержать благое дело по возрождению колокольного звона и оказать посильную финансовую помощь в восстановлении колокольни Храма Казанской иконы Божией Матери города Ижевска, можно обратиться к координатору проекта Александру Стерхову тел. 8-922-500-00-69 или к его помощнику Татьяне Александровой тел. 8-982-125-60-25, эл.адрес agriz25091994@gmail.com .

    Подробности на сайте http://голос-храма.рф/