Геннадий Шаталов — основатель Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards — приезжает в Ижевск

    Геннадий шаталов - основатель национальной премии в области событийного туризма «russian event awards - приезжает в ижевск 1

    В карту автопробега, начавшегося в Воронеже в начале апреля, включенынаселенные пункты Приволжья, где реализуются проекты — лауреаты Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», Всероссийской туристской премии «Маршрут года» и Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир».

    Напоминаем, что в прошлом году фестиваль «Всемирный день пельменя», проходящий в Удмуртии по инициативе Министерства национальной политики Удмуртской Республики, стал призером финала Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards-2015». Эксперты и аналитики признали этот фестиваль одним из самых значимых событий в области гастрономического туризма России. Именно это обстоятельство стало для команды Геннадия Шаталова поводом для того, чтобы включить Удмуртию в планавтопробега «Событийный турмаршрут» — Приволжье».

    В рамках программы участники пробега побывают в гостях у знаменитых бурановских бабушек,посетят музей-заповедник «Лудорвай». Программой мероприятий запланировано проведение круглого стола«Интеграция события в турпродукт». Круглый стол пройдет в этнокомплексе «Бобровая долина». Также состоится встреча с министром национальной политики УР Ларисой Бурановой.

    И, конечно, во время визита гостей будут угощать настоящими удмуртскими пельменями. Впрочем, им будет предложено и самим поучаствовать в создании кулинарного блюда: лепить удмуртские пельмени должен уметь каждый россиянин!

    Далее автопробег отправится в Пермь, Киров, Нижний Новгород, Касимов, Воронеж. Примерная протяжённость маршрута составит 4 400 км.

    По итогам многочисленных встреч и переговоров, по задумке инициаторов проекта, будет сформирована основа для создания межрегиональных турпроектов. Есть все основания полагать, что Удмуртия войдёт во многие туристические маршруты как край богатых культурных традиций, талантливых людей и уникальной природы.

    Контактное лицо: Вера Васильевна Васева, тел.: 8 912 850 66 58

    Для справки: Автопробег «Событийный турмаршрут» — Приволжье» — это уже третий проект из серии автопробегов «Событийный турмаршрут», которые осуществляются по инициативе Геннадия Шаталова, председателя Правления ФРОС «Region PR», основателя Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», Всероссийской туристской премии Маршрут года» и Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир». Ранее были реализованы проекты: автопробег «Событийный турмаршрут» — Центральный федеральный округ»иавтопробег «Событийный турмаршрут» — Золотое кольцо России».