“Фольклорный” теплоход прибудет в сёла Сарапульского района

    Фото с фестиваля высокий берег, женщина на фоне леса и реки

    В таком необычном формате пройдет фестиваль традиционной русской культуры “Высокий берег”

    22 августа стартует творческая лаборатория «Фольклорный собор на Высоком берегу» на теплоходе по маршруту Сарапул-Непряха-Сарапул-Дулесово-Яромаска-Сарапул. Живое выступление артистов будет проходить перед зрителями, находящимися на берегу реки. Коллективы традиционно представят напевы, собранные в этнографических экспедициях по Камбарскому, Сарапульскому, Каракулинскому районам нашей республики.

    “фольклорный” теплоход прибудет в сёла сарапульского района 1

    Также на борту теплохода будут проведены мастер-классы по традиционным ремеслам, по традиционным народным танцам и песням. Для широкой аудитории полезные занятия будут записаны на видео. Программу проекта дополнит фольклорная вечерка в селе Сигаево Сарапульского района и этнографическая экспедиция в село Боярка Каракулинского района.

    “фольклорный” теплоход прибудет в сёла сарапульского района 2

    Проект «Высокий берег» — это уникальная возможность прикоснуться к традиционной русской культуре, получить глубокие достоверные знания и практики, позволяющие открыть новые страницы в постижении культурных традиций русского народа, углубить знания основ традиционной культуры. Проекта ведёт свою историю с 2011 года.

    Фото: https://vk.com/visokiiberegtraditionfolk