Финал Республиканского фестиваля-конкурса актерской песни «Голос Победы» прошёл в Доме Дружбы народов

text

Конкурс был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие представители Киясовского, Сюмсинского, Завьяловского, Юкаменского, Глазовского, Сарапульского, Кезского, Дебесского, Игринского, Якшур-Бодьинского районов, городов Глазова, Сарапула и столицы Удмуртской Республики города Ижевска.

20 мая прошло торжественное награждение в Доме Дружбы народов, куда были приглашены все призеры и победители конкура.

«Голос Победы» проводился в трех номинациях: фотографическое искусство, вокальное исполнение, видео-ролик, в возрастных категориях: 14-16 лет, 16-18 лет, 18-23 года, 23 и старше.

Все победители были награждены дипломами и ценными призами.

С приветственным словом выступили заместитель директора по связям с общественностью Дома Дружбы народов Раиса Солонинко, ведущий специалист-эксперт Министерства национальной политики УР Вера Васева и заместитель председателя РМОО Союза русской молодежи "СПАС" Дмитрий Ситдиков.

Награждал победителей консультант сектора гражданско-патриотической работы Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Виталий Изместьев.

Гран-При республиканского фестиваля – конкурса актерской песни «Голоса Победы» присужден Танцевальному коллективу «Арабеск» (руководитель – Шакирова Наталья Валерьевна) и театральному коллективу «Юные театралы» (руководитель – Бодрина Елена Павловна).

По результатам конкурса определился список победителей в 3-х номинациях:

В номинации «лучший видео- ролик» призёрами стали следующие участники:

Возрастная категория 14-16 лет:

1 место – Компьютерный кружок «Медиа» (УР, Киясовский район, с. Киясово);

2 место – Останина Мария (МКОУ «Маркеловская» ООШ);

3 место – Караваева Кристина Васильевна (МК ОУДОД «Дом детского творчества», кружок «Объектив» с. Киясово);

Возрастная категория 16-18 лет:

1 место – Трио Фортуна – попурри «Песни Победы» (МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр», объединение «Фортуна» г. Глазов);

2 место – «Наше время» (МБОУ «Гимназия №24» 3,9,11 класс);

Возрастная категория 23 и старше:

1 место – Шабалина Ольга (МКОУ «Орловский детский дом», педагог-психолог);

2 место – Коробов Михаил (с. Дебесы, ул. Ярославцева, 21 МБОУ ДО «Дебесский Центр детского творчества»);

Номинация «Фотографическое искусство»:

Возрастная категория 14-16 лет:

1 место – Волонтерский отряд «КРЭДО» (МКУ «Игринский молодежный центр «ЛИГА»);

2 место – Васильева Алена (МОКУ школа-интернат № 4 г. Ижевск);

3 место – Дитятьева Валерия (МБОУ «Кезская СОШ №1»);

Возрастная категория 23 и старше:

1 место – Загребина Альбина (МБДОУ Чутырский детский сад с. Чутырь);

2 место – Загуменнова Анастасия (Завьяловский район);

3 место – Русских Елена (МБУ Молодежный центр «Надежда» п. Кез);

Номинация «Вокальное исполнение»:

Возрастная категория 14-16 лет

1 место – Кресс Екатерина (МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр», объединение «Фортуна» г. Глазов);

2 место – Ансамбль «Фантазия» (МБУК СОШ №7 г. Сарапул);

3 место – Татарских Ангелина (Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 58» г. Ижевск);

Возрастная категория 16-18 лет:

1 место – Зубова Ксения (МБУК ДК «Электрон ЦВиРНК» Центр русской культуры г. Сарапул);

2 место – Ансамбль «Летний вечер» (Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 58» г. Сарапул);

3 место – Николенко Анна (Завяловский район);

Возрастная категория 18-23 года:

1 место – Дмитрий Харитонов и Семенов Алексей (МБОУ ДОД «Детско-юношескийцентр», объединение «Фортуна», г. Глазов);

2 место – Веретенникова Вероника (Якшур-Бодьинский район, село Старые Зятцы);

3 место – Семья Фокс (г. Ижевск);

Возрастная категория 23 и старше:

1 место – Ансамбль «Виктория» (МБУК «Культурно-спортивный центр «Победа» г. Глазов)

2 место – Кононова Евгения (Сарапульский район, д. Юрино Юринский СДК, кружок эстрадной песни «Звёздочка»).

Поделитесь с друзьями:

Вебмастер, SEO специалист, специалист по созданию видео, харпер. Тотемное животное - медоед. Любимый файлообменник - скайп.

Дом Дружбы народов
Добавить комментарий