Фестиваль «Великий Болгар»

    Фестиваль «великий болгар» 1

    Организаторы приглашают всех желающих окунуться в атмосферу 14-15 веков жизни и быта наших предков.

    На фестивальной площадке пройдут зрелищные сражения воинов Золотой Орды, Руси и Европы. На протяжении двух дней фестиваля на разных площадках будут проходить рыцарские одиночные сражения, лучные и конные турниры, а также массовые бои — бугурты.

    В этом году в рамках фестиваля пройдет Клубный Чемпионат Европы по средневековым боям в номинации 5х5, а также самый жесткий и бескомпромиссный турнир по Историческому средневековому бою «Кубок Донжона».

    Как отмечают организаторы, зрителям будет предоставлена уникальная возможность увидеть команды со всего мира, и конечно же поболеть за нашу сборную. Вечернее пространство главной фестивальной площадки предстанет перед зрителям в свете горящих факелов и зажигательные танцоры увлекут вас в мир огня красивейшим театрализованным фаер-шоу.

    Посетив ярмарки современных и исторических товаров, все желающие смогут не только насладиться творчеством мастеров со всей России, но и сами смогут овладеть различными видами ремесел на творческих мастер-классах.

    Для граждан активных и веселых, тоже найдется чем заняться — танцевальные коллективы обучат зажигательным ирландским, или степенным историческим танцам европейских балов, дети и взрослые смогут научиться сражаться на спортивных мечах — тямбарах, пойдут русские хороводы и ручейки.

    На протяжении двух дней фестиваля будет организована большая детская площадка «Детский мир», на которой в режиме нон-стоп будут работать лучшие аниматоры, заводилы и хороводоводы , а также конкурсы, игры, танцы, соревнования и спортивные бои.

    Дополнительная информация на сайте фестиваля «Великий Болгар» bulgarfest.ru