Фестиваль русского гостеприимства «Самоварфест»

    Хоровод вокруг огромного самовара

    Четвертый по счету всероссийский праздник планируется провести 23 августа в Москве. Национальные-культурные объединения республики приглашаются к участию

    Фестиваль проводится Фондом «Культура наций» при поддержке органов власти по делам национальности, зарубежных посольств и консульств, официальных представителей национальных диаспор России, а также общественных организаций и бизнес-сообществ.

    Основная идея события заключается в том, чтобы интегрировать в единое культурное и духовное пространство представителей более 190 национальностей нашей страны, соотечественников из стран ближнего и дальнего зарубежья.

    Также организаторы стремятся показать не только богатство русской культуры, но и познакомить посетителей с национальными традициями народов России и продемонстрировать современные достижения регионов.

    В рамках фестиваля откроется более 12 тематических площадок, в том числе: аллея регионов России, включающая выставку-ярмарку народных художественных промыслов и ремесел, национальных кухонь, региональных этнотуристических маршрутов и проектов по поддержке культур народов России.

    Фестиваль завершится гала-концертом с участием фольклорных коллективов. На сцену смогут выйти и представители НКО Удмуртии.

    Фото: obruchevskiymedia.ru