Фестиваль родных языков прошёл в ижевской медакадемии

    Фестиваль родных языков прошёл в ижевской медакадемии 1

    Прошедшее событие для студентов ИГМА уже успело стать традиционным. Многонациональный фестиваль проводится в стенах медицинского вуза уже 6 лет. Год назад к организации фестиваля подключилось отделение удмуртской молодёжной организации “Шунды” в ИГМА.

    “В этом году мы постарались вывести проведение фестиваля на новый уровень. Раньше это было достаточно “местечковое” событие, поскольку проводилось только в учебных аудиториях. На этот раз мы изначально нацелились на масштабность. Так у фестиваля появилось хорошее визуальное оформление, расширилась сама программа, а главным местом проведения стал актовый зал медакадемии”, — рассказывает руководитель вузовского отделения “Шунды” Григорий Иванов.

    Фестиваль родных языков прошёл в ижевской медакадемии 2

    Фестиваль родных языков прошёл в ижевской медакадемии 3
    Фестиваль родных языков “Дружба народов” открылся знакомством студентов с национальными играми — каждый мог принять участие в традиционных развлечениях разных народов. А уже в концертной части гости увидели дефиле в этнических костюмах и видео-презентации родных для студентов-медиков стран мира. Кроме того, на сцене были показаны творческие номера, посвященные культурным традициям народов, представителями которых являются обучающиеся в ИГМА. В завершении вечера участники и зрители переместились на гастрономическую площадку: здесь можно было попробовать множество блюд различных кухонь мира.

    #народыУдмуртии