Фестиваль “От Пельняня до Китая” завершился в Игре

    Фестиваль “от пельняня до китая” завершился в игре 1

    16 февраля посёлок Игра в очередной раз принимал этногастрономическую эстафету у столицы республики и фестиваля “Всемирный день пельменя”. Программу праздника составили увлекательные мастер-классы, выставка рисунков “Пельменные истории”, пельменный квест “В поисках пельняня” и другие традиционные конкурсы, полюбившиеся игринцам.

    В рамках кулинарного фестиваля была проведена и деловая программа — дискуссионный клуб объединил организаторов гастрономических событий из разных районов Удмуртии. Участники обсудили способы привлечения туристов и трудности, возникающие при организации этногастрономических фестивалей в нашей республике. Экспертом на встрече выступил исполнительный директор Федерации туриндустрии Удмуртии Илья Кычанов. На фестиваль он привёз группу туристов из Ижевска в рамках собственного авторского проекта экскурсий “Влюбиться в Удмуртию”.

    Фестиваль “от пельняня до китая” завершился в игре 2

    Фестиваль “от пельняня до китая” завершился в игре 3

    На заседании клуба Кычанов отметил, что событийным туризмом на сегодняшний день интересуется треть путешественников в республике. Чтобы сделать это направление еще более привлекательным, эксперт посоветовал поработать над продвижением, выбором времени проведения и инфраструктурой подобных фестивалей. Так, по его мнению, реклама будущего события должна воздействовать на тех, кто точно посетит праздник. В свою очередь территория проведения фестивалей должна быть удобна во всех отношениях — это касается и навигации по площадке, и обслуживания гостей.

    Фестиваль “от пельняня до китая” завершился в игре 4

    Фестиваль “от пельняня до китая” завершился в игре 5

    Напомним, что Игринский район 5 лет назад стал родоначальником кулинарного фестиваля «От Пельняня до Китая». С этим проектом он вошёл в число призеров всероссийской туристической премии «Маршрут года».

    #народыУдмуртии