Фестиваль народов мира прошел в Удмуртском государственном университете

    Фестиваль народов мира прошел в удмуртском государственном университете 1

    Каждый день они погружали зрителей в своеобразный мир культур и традиций разных стран, знакомили с их обыденной жизнью, учили чему-то новому и необычному.

    А яркой точкой недели стал праздничный Гала-концерт. Почетные гости праздника — руководители Белорусского, Азербайджанского и Таджикского национально-культурных объединений республики поделились своими впечатлениями и эмоциями, сказав теплые слова в адрес организаторов и участников фестиваля.

    Фестиваль народов мира прошел в удмуртском государственном университете 2

    Для зрителей на сцене блистали непрофессиональные танцоры и певцы, но это ребята, которые искренне любят свою страну и готовые продемонстрировать её красоту в народном творчестве.

    Фестиваль народов мира прошел в удмуртском государственном университете 3

    Студенты исполняли страстное танго, чарующий танец живота, чеченскую лезгинку, на сцене звучали арабские, русские, немецкие и удмуртские песни, а также на языке хинди, было выступление и со стихотворением на корейском языке, удмуртский показ мод и музыкальный номер с игрой на народных инструментах.

    Фестиваль народов мира прошел в удмуртском государственном университете 4

    «Стоит отметить, что прожив небольшую часть времени в России, иностранные студенты из Ирака, Туркменистана и Таджикистана смогли перенять и наши традиции, а вылилось это всё в заводной русский народный танец «Калинка-малинка». Хочется надеяться, что Фестиваль народов мира станет доброй традицией нашего университета, где все желающие смогут познакомиться с культурой народов мира от самих ее носителей», — отметили организаторы Фестиваля.