Фестиваль «Гармония в многообразии» стартовал в Ижевском торгово-экономическом техникуме

    Фестиваль «гармония в многообразии» стартовал в ижевском торгово-экономическом техникуме 1

    Этот фестиваль помогает создавать в техникуме атмосферу позитивных взаимоотношений между представителями разных культур и национальностей в студенческом и педагогическом коллективе техникума, исключая проявления ксенофобии и экстремизма в молодежной среде.

    Сегодня в техникуме обучаются студенты разных национальностей – русские, удмурты, татары, украинцы, башкиры, армяне, азербайджанцы, евреи и т. д., в том числе беженцы из Донецкой и Луганской областей Украины. У каждой нации своя культура, свои обычаи. Жить дружно, понимая друг друга очень важно.

    Фестиваль предполагает более 40 событий и мероприятий, различных по форматам и содержанию. К событиям фестиваля активно привлекаются национально-культурные объединения, которые функционируют при Доме дружбы народов. Совместно с ними, в техникуме еженедельно проводятся дни национальной культуры народов, населяющих Удмуртию – знакомство с национальной кухней, культурой и традициями.

    В рамках мероприятий также пройдут различные конкурсы, в том числе в интернет-пространстве. Студенты техникума принимают активнейшее участие в этих событиях – как зрители и как участники мастер-классов.

    Следите за анонсами и рекламой событий фестиваля!