Фестиваль Дружбы народов собрал первых участников Российского Движения Школьников

    Фестиваль дружбы народов собрал первых участников российского движения школьников 1

    На фестиваль прибыли учащиеся из семи школ Удмуртии. Каждая делегация представляла свою нацию — удмуртов, русских, грузин, цыган, татар, украинцев — знакомили с обрядами, обычаями, песнями, танцами, играми и национальной кухней. Все выступления были зажигательными и эмоциональными. За один день можно было увидеть и цыганскую свадьбу, и грузинскую чечётку, и украинскую легенду… Кроме того каждая делегация провела свой мастер-класс.

    Во время подведения итогов, гостей порадовали своим выступлением ребята из Детской Школы Искусств, Якшур-Бодьинского района Удмуртской Республики.

    По результатам I Республиканского Фестиваля Дружбы народов призовые места распределились следующим образом: 1 место заняла МБОУ «Старозятцинская СОШ», 2 место – МБОУ «Завьяловская СОШ», 3 место – МБОУ «Можгинская СОШ №6». Все участники фестиваля получили грамоты и поощрительные призы.

    В завершении мероприятия можно было посетить школьный музей, выставку ручных работ и поприсутствовать на дегустации блюд.

    Этот фестиваль наглядно продемонстрировал, что в дружбе народов единство России, что когда мы едины – вместе мы большая сила. Гости и участники фестиваля уезжали домой в хорошем настроении, массой новых впечатлений и с большими планами на будущее.