Ежегодный бал православной молодежи прошел в Доме Дружбы

    Ежегодный бал православной молодежи прошел в доме дружбы 1

    В рамках официального открытия бала к его участникам обратились заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Дмитрий Гавриков и заместитель Главы Администрации г. Ижевска по социальной политике Дмитрий Чистяков. Они поздравили всех присутствующих с грядущим праздником Днем православной молодежи и заверили, что Администрация города и в дальнейшем будет оказывать поддержку православной молодежи в проведении таких мероприятий.

    С поздравлением к участникам бала обратился и руководитель Отдела по работе с молодежью Ижевской епархии протоиерей Дмитрий Сергеев. «Желаю вам всегда оставаться такими же молодыми, и пусть бал будет тем местом, где встречаются поколения, где могут встретиться будущие супруги, а православная молодежь всегда пусть будет примером для других молодых людей, примером взаимной любви, целомудрия и всех других добродетелей», — пожелал священник.

    Ежегодный бал православной молодежи прошел в доме дружбы 2

    Также отец Дмитрий поблагодарил всех тех, кто регулярно помогает Отделу по работе с молодежью организовывать различные мероприятия и вручил им благодарственные грамоты.

    В этом году бал был тематическим, посвящен 190-летию со дня рождения Л.Н. Толстого и назывался «Война и Мир» — полное погружение». Ему предшествовала долгая подготовка по изучению танцев того времени.

    Ежегодный бал православной молодежи прошел в доме дружбы 3

     

    Подобные православные балы в Ижевске проводятся регулярно с 2009 года. С 2015 года «Православная молодежь Удмуртии» проводит два бала в году – благотворительный зимой и бал под открытым небом летом.

    По материалам Пресс-службы Ижевской епархии