«Еврейские путешественники» еврейской воскресной школы «Халом»

    «еврейские путешественники» еврейской воскресной школы «халом» 1

    Как рассказала директор воскресной еврейской школы «Халом» Елена Костенкова, интеллектуальная игра «Еврейские путешественники» на международной IX олимпиаде по иудаике проводилась для младших и старших школьников в феврале-марте 2017 года. В ней приняли участие 15 команд из России, Эстонии и Украины. Игра состояла из двух раундов: первый раунд — домашнее задание в виде презентации, второй раунд — онлайн-викторина в формате «Своей игры». Все вопросы игры были связаны с историей и традициями еврейского народа. Ребята правильно ответили на все вопросы онлайн-раунда по книге «Еврейские путешественники» и сделали отличную презентацию по теме «С еврейским объективом по городу Ижевску». За это отдельная благодарность педагогу по традиции еврейской воскресной школы «Халом» Гелене Гарден.

    По итогам двух раундов команда «Халом» стала победителем в младшей лиге (7-10 лет). От организаторов проекта участникам команды — Гарден Дарье, Жученко Семену, Логиновой Александре, Черняеву Григорию и Нудельман Валерии были вручены Дипломы за 1 место и подарочный Сертификат на 10000 рублей на поездку в июле 2017 года в еврейский лагерь под Екатеринбургом.

    А от Общинного центра еврейской культуры Удмуртской Республики ребята получили подарок — сертификат на посещение семейного занимательного парка Кido в ТРК «Петровский».