«ЭТНОпятиборье» провели в Дебесском районе

    «этнопятиборье» провели в дебесском районе 1

    «ЭТНОпятиборье» — игра, реализуемая для повышения компетентности в области межнациональных вопросов, расширения  кругозора, мышления, коммуникабельности, так же  развития умения действовать коллективно.

    В игре приняли участие 20 студентов Дебёсского Политехникума и состояла она из пяти блоков самых различных заданий: «Где логика?» — прототип всем известной игры на телеканале ТНТ,  вопросы на размышление — «Что? Где? Когда?», «Черный ящик», «ЭТНОмузыка» и «Интересные вопросы» — блок, связанный с национальными обрядами, костюмами и кухней разных народов.

    «этнопятиборье» провели в дебесском районе 2

    «Ребята справились со всеми заданиями. Отзывы об игре остались хорошие, на все вопросы были даны комментарии от организаторов игры, что дает больше пониманий о важности проведения такого рода мероприятий, — отметили организаторы игры. — Мы уверены, что вся информация, связанная с межнациональными вопросами, была полезна и пригодится при написании диктанта».

    По окончанию мероприятия всем участникам подарили памятные сувениры.

    Напомним, что культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант» — проект Министерства национальной политики УР. В этом году он состоится 3 ноября, накануне Дня народного единства. Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.