Этно-площадка на Ижевском автозаводе

    Этно-площадка на ижевском автозаводе 1

    На площадке Дома Дружбы народов жители города смогли познакомиться с ключевыми событиями наступающего года — удмуртским национальным праздником Гербер и полюбившимся многим фестивалем “Всемирный день пельменя”. Праздники вошли в представленный впервые туристический событийный календарь «Айно».

    Точкой притяжения посетителей стала и “Национальная фотозона”, где все желающие могли примерить элементы народного костюма удмуртов. Любители сувениров и народного творчества участвовали в мастер-классе по росписи матрешек “Россия нарядная”. При помощи ярких красок и кистей гости “одевали” кукол в платья с этническим колоритом народов, населяющих нашу республику. К акции присоединилась и организация удмуртской молодежи “Шунды” — ребята знакомили горожан с народными играми и танцами.

    Этно-площадка на ижевском автозаводе 2

    Этно-площадка на ижевском автозаводе 3

    По словам методиста Дома Дружбы народов Богдана Анфиногенова, представленные на площадке ДДН «активности» вызвали большой интерес как у взрослых, так и у совсем юных посетителей дня открытых дверей. «Многие люди интересовались программой национального праздника «Гербер», спрашивали, как можно будет добраться до места его проведения», — делится Богдан.

    #народыУдмуртии