Экологический конкурс «Вторая жизнь отходов»: награды ждут лучших участников

    Экологический конкурс «вторая жизнь отходов»: награды ждут лучших участников 1

    Конкурс на экологическую тематику стартовал 1 февраля по инициативе Общества русской культуры Удмуртии. Идею проведения конкурса подала руководитель клуба «Сударушка» при ижевской библиотеке № 24, активистка Общества русской культуры Лариса Шмакова. Уже на протяжении 15 лет участники хобби-клуба занимаются этим важным делом – превращают, казалось бы, отслужившие свой срок предметы в красивые и полезные в хозяйстве вещи.

    В Год экологии в России активисты Общества русской культуры УР решили сделать интересную затею гораздо более массовой и объявили конкурс «Вторая жизнь отходов». Поделки из консервных банок со всей республики собирали с февраля по апрель, а сбор стеклянных изделий завершился в середине лета. Необычные экспонаты составили выставку в Центре русской культуры «Русский Дом».

    В акцию включились все районы Удмуртии – поделки присылали детские сады, школы, дома ремесел. Не остались в стороне и обычные люди. Очень многие увлеченно трудились над тем, чтобы дать новую жизнь вещам, которые уже не могут быть использованы по назначению.

    Заключительный этап конкурса под названием «Бумажное королевство» окончился совсем недавно. До декабря организаторы принимали поделки из бумаги и картона. Работы вновь представлены на экспозиции в Центре русской культуры «Русский Дом», а 19 декабря в Доме Дружбы народов пройдет награждение победителей экологического состязания.