«Его величество — Дулесовский валенок»

    «его величество - дулесовский валенок» 1

    На празднике присутствовали Глава МО «Сарапульский район» Игорь Асабин, заместитель Главы по социальным вопросам Владимир Шумихин, депутат Совета депутатов Сарапульского района Андрей Уланов, начальник УК и МП Администрации МО «Сарапульский район» Любовь Лихачева, Главы МО – поселений, а также жители д. Дулесово и участники творческих коллективов Сарапульского и Каракулинского районов.

    На украшенной территории, где главным хозяином праздника являлся «его величество – Валенок», веселые скоморохи собрали участников мероприятия на «Снежные забавы». Состязания проходили в «Забеге с валенком», «Хоккее с валенком» и беге на 3-х метровых лыжах по четыре человека.

    «его величество - дулесовский валенок» 2

    «его величество - дулесовский валенок» 3

    Прямо тут же можно было отведать суп и кашу, сваренные на костре, выпить горячий чай с травами, оценить блюда национальной кухни или поесть шашлык на январском морозе.

    После бурного веселья, гостей и участников праздника пригласили в концертный зал Дулесовского культурного центра, где в фойе работала выставка мастеров – умельцев из д. Выезд, д. Соколовки и д. Дулесово. По желанию каждый мог купить валеночки для себя и родных или сфотографироваться на память в огромных валенках, загадав при этом желание.

    «его величество - дулесовский валенок» 4

    «его величество - дулесовский валенок» 5

    Затем состоялась концертная программа, которую открыли заместитель по социальным вопросам Администрации МО «Сарапульский район» В.П. Шумихин и начальник УК и МП АМО «Сарапульский район» Л.В. Лихачева, пожелав дальнейшего развития замечательному проекту. В первой части концерта все желающие приняли участие в конкурсе -дефиле в валенках «Зимние узоры», который вызвал бурю аплодисментов зрителей.

    Продолжилась концертная программа «Зимушка – зима» выступлениями творческих коллективов из МО «Нечкинское», МО «Юринское», д. Выезд, МО «Дулесовское», МО «Шевыряловское», МО «Девятовское», МО «Северное» и с. Каракулино. По словам организаторов, праздник получился ярким, запоминающимся и веселым.