Дулесово принимает гостей

    Дулесово принимает гостей 1

    В течение четырёх дней, с 16 по 19 июня, участников фестиваля радушно принимают в селе Дулесово Сарапульского района. Этот фестиваль традиционно посвящён народному православному празднику Троица, который относится к подвижным календарным православным праздникам. В этом году Троица приходится на 19 июня.

    Участники «Высокого берега» – как русские фольклорные ансамбли, так и удмуртские, марийские, чувашские, татарские – носители культурного наследия народов, населяющих нашу многонациональную страну. В этом году своим уникальным творчеством порадуют коллективы из Москвы, Казани, Йошкар-Олы, Перми, Чайковского и Владимира.

    В планах фестиваля значатся не только выступления артистов перед жителями Сарапульского района, но и семинар-практикум для руководителей фольклорных коллективов, проведение творческой лаборатории «В каждом человеке живёт мастер».

    Для гостей фестиваля каждый вечер проводятся фольклорные вечеринки, где парни и девушки с удовольствием играют в русские народные игры и знакомятся друг с другом. Словом, дулесовцы, как и обещали, во время «Высокого берега» скучать никому не дадут!

    П Р О Г Р А М М А Российского фестиваля русской традиционной культуры «Высокий берег».

    17 июня 2016 год, Сарапульский район д. Дулесово турбаза «Кама»

    10.00-12.00 Творческая встреча с аутентичными коллективами, народная школа мастерства (зрительный зал Дулесовский СКЦ)

    12.00-13.00 Встреча участников и гостей фестиваля (поляна у Турбазы «Кама»)

    12.00-17.00 Выставка- ярмарка мастеров декоративно- прикладного творчества и ремесел «Сельский торжок», работа мастер-классов (поляна у Турбазы «Кама»)

    13.00-14.00 Открытие фестиваля традиционной русской культуры «Высокий берег», приветствие участников фестиваля (поляна у Турбазы «Кама»)

    14.00-16.00 Работа творческих площадок фестиваля («Встреча у колодца», «Русская карусель», Сходка гармонистов «На завалинке», «Поленница», «Венок», «Скатерть-самобранка» — обед для участников, традиционная каша для гостей фестиваля) (поляна у Турбазы «Кама»)

    16.00-18.00 Гуляние вдоль Камы, восхождение на Высокий берег Сарапульского района, установка столба «Капец» на берегу реки Кама

    20.00-23.00 Молодежная вечерка (Турбаза «Кама»).