«Дружба народа – дорога к Победе» путешествует по Удмуртии

    «дружба народа – дорога к победе» путешествует по удмуртии 1

    Проект фотовыставки разработан и подготовлен к демонстрации специалистами Дома Дружбы народов специально к юбилею Великой Победы.

    Её открытие было приурочено к 9 Мая. В праздничные дни выставку могли увидеть ижевчане и гости столицы в фойе Дома Дружбы.

    В экспозиции представлено более сорока фотографий, присланных во время войны бойцами – уроженцами Удмуртии своим родным и близким. Бесценные снимки, сделанные в перерыве между боями, до мая 2015 года бережно хранились в семейных и личных архивах. В теперь каждый, кто побывает на этой уникальной выставке, сможет вглядеться в лица солдат и офицеров, летчиков, артиллеристов, медсестёр, связистов, приближавших желанный День Победы для всех граждан многонациональной и великой страны – СССР.

    Сейчас экспозиция передвигается по районам и городам Удмуртии. Так, в июне выставку смогли посетить жители поселка Ува, а также школьники из разных уголков республики, принимавшие участие в республиканских детских спортивных играх, которые в это время проходили в районном центре. В июле фотопроект отправится в Вавожский, а затем в Сюмсинский район.