Дом Дружбы народов расширяет межкультурное взаимодействие

    Дом дружбы народов расширяет межкультурное взаимодействие 1

    Для гостьи директор Татьяна Боталова провела экскурсию по Дому Дружбы. Она отметила, что в Удмуртии проживают представители 130 национальностей. На сегодняшний день под сводами Дома Дружбы народов работают 36 национально-культурных объединений Удмуртии, которые ежегодно здесь проводят различные мероприятия  — это и конференции, семинары, творческие встречи, концерты, национальные праздники и фестивали.

    Дом дружбы народов расширяет межкультурное взаимодействие 2

    Затем в формате рабочей встречи состоялась презентация крупных этнокультурных мероприятий Удмуртии, в числе которых – фестиваль «Высокий берег», финно-угорский фестиваль молодежной этнокультуры «Палэзян» и фестиваль «Всемирный день пельменя». Участники встречи обсудили  перспективы сотрудничества между Домом Дружбы народов Удмуртии и Центром культуры народов России.

    Дом дружбы народов расширяет межкультурное взаимодействие 3

    Мери Русанова поблагодарила руководителей за  плодотворную встречу и предложила укрепить взаимодействие с Центром культуры народов России, действующем при Государственном Российском Доме народного творчества им. В.Д. Поленова.

    Напомним, что Мери Русанова  прибыла в Удмуртию для участия в VII Международном финно-угорском фестивале молодежной этнокультуры «Палэзян», который откроется сегодня в Доме Дружбы народов и продлится  3 дня.