До новой встречи «В кругу друзей»!

    До новой встречи «в кругу друзей»! 1

    С раннего утра в фойе «Русского Дома» расположились мастера районного Центра прикладного искусства и ремёсел, которые устроили для любопытных ижевчан мастер-классы.

    Тем, кому было неинтересно, как рождаются на свет изделия из глины, бересты, соломы, могли здесь же купить сувениры и подарки ручной работы. В преддверии Нового года это очень актуально, тем более что цены на изделия народных мастеров были весьма демократичные.

    В фойе была развернута выставка историко-краеведческого музея «Эхо Мултанского дела», приуроченная к 120-летию со дня окончания громкого Мултанского дела, когда купца Василия Кузнецова и еще девятерых крестьян обвинили в человеческом жертвоприношении.

    Дело происходило в дер. Старый Мултан Малмыжскго уезда, ныне это территория Кизнерского района.

    Кстати, один из туристических маршрутов, разработанных в районе и презентованных ижевчанам в этот день, так и называется «Тайны Мултанского дела».

    Но наибольший интерес публики, как и прежде, вызвала концертная программа с участием творческих коллективов района. «Мой район – золотая росинка» – так назвали самодеятельные артисты свою программу.

    В течение двух часов зрители, что называется, на одном дыхании слушали выступления вокальной группы «Мечта», квартета «ДИМА», ансамбля народных инструментов «Откровение», вокального ансамбля «Потеха», группы «Мелодия», трио «Лига поколений», солистов Ольги Логиновой, Софьи Юкиной, Сергея Кузнецова.

    Ярким заключительным акцентом концерта стало выступление Альберта Щербакова, Натальи Федоровой, Светланы Горенковой, исполнивших песню о Кизнере. Концертная программа коллективов Кизнерского района сопровождалась выступлением танцевального коллектива «Арабеск».

    Участников встречи «В кругу друзей» приветствовали Л.Е.Зайцева – глава администрации Индустриального района Ижевска, Е.А.Чуракова – ведущий специалист-эксперт Минница УР, Р.В.Солонинко – заместитель директора республиканского Дом Дружбы народов.