«Дендропарк – вперед, в будущее!»

    «дендропарк – вперед, в будущее! » 1

    По инициативе Общества русской культуры Удмуртской Республики , благодаря проекту «Дендропарк, развивайся» в парке Космонавтов появилось особое живописное место — Дендропарк.

    Как сообщают организаторы, благодаря проекту «Дендропарк, развивайся» в нынешнем, 2017-м, объявленном годом экологии в России, ведется активная работа по озеленению парка. Так, из г. Липецка доставлен посадочный материал для пополнения ботанический коллекции дендропарка. Входная группа парка также будет украшена цветами и зеленью.

    Партнёры проекта, Ижевский автобусный парк № 1, в честь своего юбилея (85-лет со дня образования) в этом году заложили целую аллею, в которой высажены более пятидесяти кустов туи – хвойного вечнозеленого растения необыкновенно красивой формы. Надо отметить, что в естественной среде это растение не встречается, в Россию ее завезли из Америки и Восточной Азии!

    Сегодня в целом в Дендропарке высажено более пятисот экземпляров: деревьев, кустарников и цветов, которые окружают искусственный водоем.

    В одну коллекцию собраны представители флоры Дальнего Востока, Японии, Китая, Северной Америки, Европы и средней Азии – которые, радуют взгляд своей экзотикой и красотой.

    В программе мероприятия — выступления творческих коллективов Общества русской культуры , викторина , различные игры, мастер- классы. призами.