«Дендропарк, развивайся!»

    «дендропарк, развивайся! » 1

    Дендропарк существует уже второй год. Это прекрасная зона отдыха. Здесь расположены пруд, кострище, альпийская горка и большое количество цветов, водных и приводных растений, кустарников и деревьев. В этом году деятельность проекта была направлена на развитие и пополнение коллекций Дендропарка.

    В рамках проекта в этом году действовал подпроект "Детская грядка". Дети под руководством взрослых сажали цветы и ухаживали за ними. Ребята получили уникальную возможность соприкоснуться с совершенным миром живой природы.

    А ещё они узнали про новинки озеленения города и сделали презентацию результатов командной работы.

    В проекте приняли участие более 120 детей. Все они удостоены дипломов. Итоги подпроекта «Детская грядка» были подведены 27 августа.

    В Парке Космонавтов состоялся праздничный концерт "Цветочный калейдоскоп". Прошло награждение участников и партнёров проекта.

    По словам биолога Натальи Сидоренко, в настоящее время в Дендропарке более 500 растений, это примерно 150 различных видов. В искусственном водоеме цветут лилии. Можно увидеть кустарники, травы и деревья Сибири, Европы, Америки, Японии, Китая и, конечно, Удмуртии. Есть лекарственные травы, редкие и краснокнижные экземпляры. 

    Начальник отдела озеленения и благоустройства территории «Парка Космонавтов» Светлана Ермакова приглашает всех желающих на бесплатные экскурсии по дендропарку. Весь сентябрь каждое воскресенье с 11.00-14.00 Вы сами сможете полюбоваться интересными растениями и оценить результаты трудов юных садоводов.