День защиты детей отпраздновали у Дома Дружбы народов

    День защиты детей отпраздновали у дома дружбы народов 1

    Праздничная программа на площадке около Дома Дружбы народов открылась выступлением юных артистов из ижевского детского сада №280, исполнивших еврейский танец. Далее гостей праздника традиционно ждала квест-игра, во время которой участники должны были посещать различные тематические станции.

    Среди станций были не только спортивные, но и познавательные площадки. На нескольких из них команды смогли познакомиться с культурами народов нашей многонациональной республики. На удмуртской станции дети сыграли в увлекательную игру на быстроту реакции “Кутэн шудон” (“Игра с лаптем”). Татарская тематическая зона знакомила ребят с самыми яркими приметами народа — участники разучили приветствие и счёт на татарском языке, а затем попытались повторить танцевальные движения.

    День защиты детей отпраздновали у дома дружбы народов 2

    День защиты детей отпраздновали у дома дружбы народов 3

    День защиты детей отпраздновали у дома дружбы народов 4

    Маршрут квест-игры команд-участниц праздника проходил и через ставшее уже традиционным развлечение — дети увлечённо раскрашивали матрёшек в национальных костюмах. В это же время дети размышляли над этно-викториной: им предлагалось определить традиционные костюмы и блюда народов Удмуртии. Кроме того, на площадке у Дома Дружбы народов прошёл мастер-класс по изготовлению традиционного головного убора восточных народов — тюбетейки.

    #народыУдмуртии