День немецкой культуры прошел в Сарапуле

    День немецкой культуры прошел в сарапуле 1

    Гостей встречали несколько экспозиций. На одной из них демонстрировались национальные костюмы, на другой показывали свои работы мастера декоративно-прикладного искусства. Кроме того, можно было полюбоваться фарфоровыми статуэтками из Германии, посмотреть фотографии, запечатлевшие самые разные события из жизни немецкой общественной организации.

    Открылся праздник торжественным танцем «полонез» в исполнении ансамбля «Аэлита». А дальше началось удивительное представление — через образ Императрицы Екатерины зрителям рассказали о переселении немцев в Россию, об их судьбе.

    Молодые самодеятельные артисты из Центра немецкой культуры города Сарапула показали танцевальные композиции, в их исполнении прозвучали песни и стихи на немецком языке, нежно пели скрипки в руках Юли Шмыковой, Евгении Коротковой, Нелли Ник и Максима Люц.

    Отметим, что на этом празднике были почетные гости, представлявшие Центр удмуртской культуры, Сарапульское отделение «Общества украинской культуры УР «Громада», Сарапульские отделения «Татарского общественный центра», Центра русской культуры.

    По отзывам участников и гостей праздника, мероприятие оставило приятное впечатление и прошло в теплой и дружественной атмосфере.