День еврейских знаний в Ижевске

    День еврейских знаний в ижевске 1

    18 ноября в Дома Дружбы народов пройдут занимательные мастер-классы, творческие встречи, беседы, квесты. Общинный центр еврейской культуры УР и Воскресная еврейская школа «Халом» объединят под своим началом всех, кто хочет ближе познакомиться с древней культурой и традициями, в масштабном образовательном проекте в рамках Всемирного Дня еврейских знаний.

    Главными его ценностями являются: укрепление еврейского единства, духовное обогащение личности путем расширения индивидуальных еврейских знаний, а также возможность взаимного обмена уникальным опытом.

    А чтобы вам было легче ориентироваться во всем многообразии ожидаемых мероприятий, предлагаем вам ознакомиться с расписанием и заранее отметить то, что вам придется по душе.

    10.00-11.30 — Лекция по текстам «Пути в неизведанное». Спикер — педагог воскресной еврейской школы по истории еврейского народа, и государства Израиль — Голда Жученко. (Для взрослых)

    10.00-11.30 — Занятие «В забытой комнате след камня на стекле…» Занятие посвящено жизни и творчеству М.Шагала ШОА, любовь Израиль. Преподаватель из г. Пскова, координатор проекта Клемс по преподаванию темы ШОА — Олег Федоров (для подростков 11-17 лет)

    10.00 -11.30 — детский психолог воскресной школы Елена Лагунова проведет мастер-класс по книгам из проекта «Пижамная библиотека» для детей 2-5 лет

    10.00 -11.30 — Пройдут мастер классы по книге «Сокровище» Ури Шулевища из пижамной библиотеки. От педагога воскресной школы по прикладному творчеству Елены Тимофеевой и педагога воскресной школы по традиции Инны Кирпиковой. (дети 6-10лет)

    11.30-12.30 — Лекция «Как нас на диспут не пригласили»- иудео-христианский диалог в памятниках русской культуры . Спикер — Олег Федоров г.Псков (для взрослых)

    11.30. и 12.30 — Пройдет квест ijt от Семена Жученко для подростков

    В заключений мастер класс по израильским танцам для всех желающийх, проведет педагог воскресной школы Валерий Сентяков.

    Напомним, что первый День еврейских знаний состоялся 4 года назад, и с тех пор успешно проходит более чем в 420-ти еврейских общинах по всему миру. И, кстати, желающих ближе познакомиться с древней культурой и традициями ждут в Воскресной еврейской школе «Халом». И не только раз в году.