Делегация из Удмуртии на Всемирном форуме татарской молодежи

    Делегация из удмуртии на всемирном форуме татарской молодежи 1

    — Наша делегация одна из самых многочисленных. Программа форума очень насыщенная. Это и пленарное заседание, проектные сессии, участие в дискуссионных площадках, встреча с президентом Татарстана Рустамом Миннехановым, — рассказывает председатель союза татарской молодежи «Иман» Гузалия Кашапова.

    По ее словам, дискуссионные площадки будут работать по семи направлениям: бизнес, историческая память, язык и образование, новая культура, семья и воспитание, Татарстан илчеләре и медиа. Лекторами дискуссионных площадок станут ведущие спикеры и эксперты республики.

    «Большинство ребят из Удмуртии выбрали направление «бизнес». 5 августа, в последний день форума, нас ожидает масштабный фестиваль современной татарской культуры «Сенной базар» (Печән базары). Самое главное – мы, все тысяча делегатов, выберем председателя и координационный совет Всемирного форума татарской молодежи», — отметила Гузалия Кашапова.

    Также участников форума ждет лекция советского и российского астрофизика, академика РАН, лауреата Госпремии России Рашида Сюняева и запланирована поездка в Булгар.

    Делегатами VIII Всемирного форума татарской молодежи стали более 1 тыс. молодых людей из 30 стран ближнего и дальнего зарубежья и 60 регионов России.

    Мероприятие продлится до 5 августа.

    По материалам сайта ИА «Удмуртия»

    #народыУдмуртии