Делегация из Удмуртии принимает участие в работе Всероссийского форума национального единства

    Делегация из удмуртии принимает участие в работе всероссийского форума национального единства 1

    В работе Формума принимают участие заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Магомедсалам Магомедов, руководитель ФАДН России Игорь Баринов, губернатор Пермского края Максима Решетников.

    Начался Форум с Пленарного заседания. Руководитель Федерального агентства по делам национальностей РФ Игорь Баринов в своем выступлении напомнил участникам строки из стихотворения татарского поэта Габдуллы Тукая: «Вовеки нельзя нашу дружбу разбить, нанизаны мы на единую нить».»Пусть эти строки станут магистральной темой не только форума в Перми, но и всей нашей совместной деятельности», — подчеркнул Игорь Баринов.

    Делегация из удмуртии принимает участие в работе всероссийского форума национального единства 2

    Пермь уже в четвертый раз принимает это масштабное мероприятие. Насыщенная деловая и культурная программа привлекает всё больше специалистов в области национальной политики. Каждый год активное участие в работе Всероссийского форума и в различных мероприятиях, проводимых в рамках форума, принимает и делегация Удмуртской Республики. В этом году в составе делегации — сотрудники Министерства национальной политики, специалисты республиканского Дома Дружбы народов, руководители национально-культурных объединений.

    Делегация из удмуртии принимает участие в работе всероссийского форума национального единства 3

    Работа форума продлится 3 дня. Ведущие эксперты, представители власти, гражданского общества обсудят проблемы межнациональных отношений, вопросы этнокультурного развития народов нашей страны. В рамках форума пройдут образовательные марафоны, научно-практические конференции, семинары, круглые столы