Делегация из Удмуртии на Всероссийском форуме национального единства

    Делегация из удмуртии на всероссийском форуме национального единства 1

    В ходе его работы планируется обсуждение реализации государственной национальной политики и проектов органов власти и общественных организаций, которые направлены на воспитание патриотизма и укрепление межнационального единства в стране. В рамках форума будут также рассмотрены инициативы, нацеленные на этнокультурное развитие народов и поддержку языкового многообразия.

    На форум в Пермь приехали представители общественности, научного сообщества, а также федеральных, региональных и местных властей – всего более 300 делегатов из 56 регионов Российской Федерации.

    Удмуртскую Республику на форуме представляют сотрудники Министерства национальной политики, Дома Дружбы народов, активисты национально-культурных объединений Удмуртии.

    Для поддержания профессионального диалога на разных площадках мероприятия работают около 600 специалистов. Среди приглашенных гостей – Максим Шевченко, политический журналист, эксперт по проблемам этнокультурной и религиозной политики; Валерий Тишков, академик, научный руководитель Института этнологии и антропологии РАН; Владимир Зорин, заместитель директора Института этнологии и антропологии РАН, член совета по межнациональным отношениям РФ. В дискуссиях примут участие также Светлана Смирнова, председатель Совета Ассамблеи народов России, Александр Черных, ведущий специалист-эксперт реализации государственной национальной политики и другие эксперты по данной теме.

    Насыщенная программа подразумевает как деловую, так и творческую часть. Деловые мероприятия пройдут в форме научных дискуссий, семинаров, круглых столов, тренингов и презентаций опыта регионов. В творческой части форума состоится конкурс музыкальных программ народов России «Живая нить», межрегиональная ярмарка промыслов и ремесел, Всероссийский фестиваль «Взгляд на страну».